Опухла нёбная дужка

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, хр. Отит (справа) вне обострения
Здравствуйте, несколько дней назад начало болеть горло, как раз за пару дней небная дужка опухла и как будто каждый день становится все больше и больше. Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить в домашних условиях
Теги: болит небная дужка
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического тонзиллита и острый фарингит, что требует антибактериального лечения (Адиромицин, Флемоклав и т. д.), соблюдение диеты с ограничением кислой, горькой, солёной, острой пищи, орошение глотки антисептическими растворами (Хлорофиллипта, Сангвитрин, Календула и т. д.), с целью снятия болевого синдрома следует использовать Тантум Верде или раствор ОКИ 3 раза в день неделю.