Образование за задней дужке горла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,4 мес назад появилось какое то образование на задней дужке горла. Потом прошло. Но спустя месяц оно снова появилось. Оно как будто желтый шарик в плёночке из кожи. Не болит. Что это?
И ещё горло по задней стенке красное как будто в язвочках и красных прожилках- что это!? Не болит.
Теги: образование за миндалиной
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Качество фото не важное. По всей видимости, это киста.
Анастасияяяяя 2017-02-17 09:15
Подскажите, а что делать? Живу в маленьком городе, у нас лор врачей мало, попасть к ним очень сложно. Это опасно?
Анастасияяяяя 2017-02-17 11:07
Вот прилагаю фото в лучшем качестве! Это киста? Жёлтенькая на дужке горла на фото справа, а в жизни она слева.
А что с задней стенкой горла?
Здравствуйте! На небной дужке действительно киста, что не представляет угрозы для здоровья. В случае увеличения её в размерах, следует её удалить. На задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита.