Образование на задней дужке в горле

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Последние три недели наблюдаю странное образование на задней дужке горла.
Болела простудой пару недель назад, после чего и увидела образование.
Не болит, но иногда становится красный (как будто воспаляется).
При глотании чувствуется как рисочка в горле.
Раньше очень много болела ангинами, также у меня гастрит (не знаю связаны ли эти вещи).
Подскажите, опасно ли это, что это такое и как с бороться с этой штукой?
Спасибо!
Теги: где находиться задняя душка в горле, гнойник на дужке в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть как кистой, так и участком лимфоидной ткани. Можете смазывать данное образование раствором Беталина или Йодинола 3 раза в день неделю.