Жжение в горле, першение, отек мягкого неба, увеличение небной дужки,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ларингит, кривая перегородка, аденоиды
Здравствуйте, чувство жжения в мягком небе, где-то около года, плохо стала чувствовать вкус еды, постоянно стекает слизь в гортани, у меня хрон. Тонзилит и ларингит. Увеличилась небная дужка за гландой справа, на гланде желтоватый шарик, воле него нарост на ножке возле гланды справа, а слева между гландой и корнем языка наросты, на ощупь как шарики, с неприятным запахом. Подчелюстный лимфоузел справа немного болезненный при нажатии. Лора у нас нет, я кормящая мама месячного ребёнка, поэтому обращаюсь к вам, высылаю фото, , что это может быть и чем лечить? Спасибо за ответ.
Теги: белая полоска на мягком небе
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это нагноившееся лимфоидная ткань. В данной ситуации пополоскайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем смазывайте миндалины раствором Люголя.
P. S. Следите за возможной аллергической реакцией малыша.