Красные прыщи на небных дужках в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка на небной дужке красные прыщики. Только переболела с высокой температурой 2 дня, сильным воспалением и отечностью горла. В лакунах выполоскали бяку, краснота и отечность немого спала. А вот эти прыщики на небных дужках (см. Фото) немного напрягают. Это остаточное явление после болезни или что-то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это стоматит (после перенесённой вирусной инфекции). Возьмите р- р Стоматидин полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней.
Ирина 2018-10-09 20:28
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ.
Ирина 2018-10-09 20:34
Галина Юрьевна, скажите пожалуйста а Стоматидин можно заменить Мирамистином?
Да, можно полоскать Мирамистином
Ирина 2018-10-09 21:36
Спасибо ????