Пузырьки на небных дужках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Сыну 1 год и 3 месяца, две недели назад на небных дужках обнаружены пузырьки, похожие на герпесные высыпания, температура в норме, горло немного красное, слизистая носа, немного воспалена. Педиатром было назначено лечение: кипферон 7 дн, мирамистин-орошение горлышка, в нос левомецитиновые капли. Поскольку образования ни куда не исчезли, врач скорректировала лечение: ацикловир 400 мг. В сутки, хлорофилипт 1ч. л на 200 мл. Воды-орошение горла. Пошел 15 день, волдыри на дужках так и остались, горло и нос не воспалены. Что это все-таки может быть и какие наши дальнейшие действия? Лор смотрела ребенка, подозревает герпес. P. s: У ребенка прорезываются 4 зуба. Спасибо за ранее за ответ!
Теги: на небных дужках пузырьки
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Элементы могут сохраняться до 2 недель не более. В остальном необходим осмотр. Дополните лечение орошением Тантум Верде.