Налицин и алкоголь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, утром выпила таблетку Налицин и потом вспомнила, что вечером иду на юбилей. (Курс лекарства ещё не пропила) Можно ли мне выпить бокал два вина? Или уже это будет плохое действие с лекарством?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-16 17:45
Здравствуйте!
Есть противопоказания для совместного приема Нолицина с алкоголем.
Может все обойтись, а может проявиться индивидуальная Ваша реакция.
Решать Вам.
Евгения 2020-06-16 17:48
У нарицила вывод из организма через 12 часов правильно я поняла из инструкции?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-16 21:41
12 часов -это время антимикробного действия препарата.
В течении 24 часов с момента приема 32% выводится почками, 5-8% - в виде метаболитов, с желчью выделяется около 30%.
Теоретически примерно так.
На практике все индивидуально и зависит от Вашего метаболизма.