Клонит в сон после антигистаминных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, нормально ли, что у меня появилась сонливость после того, как я после приема цетрина выпила алкоголь? Пила немного, были поминки. Я до приема выпила 30 грамм коньяка, через полтора часа приняла цетиризин тева, так как покраснел глаз (не от алкоголя) еще через час я выпила немного виски, может грамм 100, но скорее всего меньше даже. Сейчас спустя три часа клонит сильно в сон. Чсс немного повышен, но больше потому, что я переживаю, что мне так хочется спать.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-01-07 22:30
Здравствуйте!
Цетиризин сам по себе может давать ощущение сонливости, утомляемости, возникновение головной боли.
Не допустимо его принимать с алкоголем, так как последний и так угнетает ЦНС.
Если Вы приняли терапевтическую дозу (1 табетку Цетрина), то ничего критического не должно быть.
Попробуйте принять сорбент- Сорбекс, Энтеросгель.