Налаживания работы кишечника после слабительных

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли для налаживания стула после слабительных употреблять овощи морковь(сырая и варёная), яблоки, свёкла (варёная), делать салаты свёкла и масло, чернослив
Мокрвь сырая +масло+яблоко
Пить свежий кефир
А ужин заменять кефир стакан +чернослив +семя льяна, не отразится же плохо на фигуре?
Скажите пожалуйста, каеи ещё можно включить продукты для налаживания работы кишечника, а какие точно стоит исключить
И что можно добавить?
Пью ещё прибиотики lbb
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-08 17:04
Здравствуйте, Светлана! При запорах подойдёт диета стола 3 (посмотрите в интернете), исключить нужно выпечку, шоколад, колбасные изделия, в диету включать сухофрукты распаренные, тушёные кабачки, баклажаны, тыкву, печеные яблоки, вместо конфет - сушеный инжир, финики. Ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки.
Платная консультация
Светлана 2020-11-09 05:37
А можно свёклу в впренном виде и морковь (сырая и варёная)?
Просто люблю очень эти овощи, они не навредит?