После слабительного чая, после отравленич съезала работа кишечника

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,8 лет назад пили с подругой чай для похудения, потом без этого чая было тяжело ходить в таулет. Кашицеобразныц трудно проходимый стул. Потом отравилась сильно заграницей и с тех пор моя жизнь ад.
Лежала в гастр. Больнице выписали здоровой. С синдромом постинфекционным срк.
Сейчас ксртина такова: труднопроходимый карандашный кал, и кашицеобразныц трудно проходимый. Иногда примеси слизи. Вообщем не жизнь а ад. Говорят голову лечить. Так проблема в том что стресс пришел благодаря моему состоянию. Еще спинные боли то же сводят с уиа. По мрт все отлично. Крестец замучал. Помогите умоляю. Выписали антидепрессанты золофт.
Я готова перечислить матер. Средства за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-04 13:13
Здравствуйте, Диана! Восстановление правильной работы кишечника-достаточно длительный процесс. По выписке есть изменения слизистой кишечника в разных отделах (лимфоидная гиперплазия). Желательно досдать анализ крови на антитела к глиадину, уточнить результаты теста на переносимость лактозы (он был сделан в стационаре). Если Вы выполнили те рекомендации, которые были даны в выписке (приём метронидазола и пробиотиков) и не было результата, то сейчас можно перейти на питание по столу №5 без цельного молока и выпечки (хлеба, булок, пирогов) , провести курс интетрикса по 2капс 2 р в день после еды на 7 дней, затем принимать тримедат по 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды утром и вечером до 3-4 недель, бактистатин по 1 капс 3 р в день во время еды на 15 дней, в прямую кишку на ночь по 1 ректальной капсуле проктоседила на 7-10 дней.