Анализ на ферменты

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года проблемы с кишечником, то запоры то поносы, метеоризм, не всасывается витамин D, и тд и тп) Хочу проверить ферменты, подскажите пожалуйста на какие ферменты сдать аналазы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-19 01:00
Максим! Для определения работы кишечника, сдается кал на дисбактериоз, для определения микрофлоры в кишечнике. Сдается тест на кальпротектин. Этот показатель определяет степень воспаления в кишечнике. Сдается копрограмма, которая определяет состав кала. Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Имея на руках результаты обследования по работе кишечника, терапевт назначит вам лечение. В кишечник пища поступает уже обработанная ферментами желудка, поджелудочной железы и желчного пузыря.