Наджелудочковые экстрасистолы при работе машинистом

Спрашивает: Любовь Ташкинова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоник.
Добрый вечер. Мой муж работает машинистом тепловоза. При прохождении комиссии после холтера вот такая выписка одного из пунктов. По результатам холтера: Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 506 до 732 (в среднем 584) мсек. Всего 3. Это отклонение от нормы? Спасибо.
Теги: систолы норма за сутки для помощника машиниста электровоза, наджелудочковая экстрасистолия вариант нормы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вариант нормы. Работать машинистом можно.
Вячеслав 2021-11-20 19:57
Здравствуйте! Вчера забраковали на мед комисии, я хотел устроиться в ржд. Забраковали по Холтеру, по причине наличия 9 экстрасистол. 9! За сутки. Почему я не годен, ведь это норма?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-18 00:16
Объяснения быть не может.
Исключения, если они выявлены на вершине нагрузки или имеют групповой характер