Наджелудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Надежда Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Мне 63 года. Сначала началась тахикардия. Обследовалась. Сделала холтер насчитали 300 наджелудочковых экстрасистол. Сказали что это возникло при неправильном подборе лекарства от гипертонии. Назначили беталок зок. Принимала. Тахикардия прекратилась, а потом начала замечать что во время сна все начались перебои в сердце и экстрасистолы. Обратилась к кардиологу. На экг все нормально. Назначали сотагексал. Сделала через какое то время холтер экстрасистол стало 2000. принимала сотагексал 1,5 года. А потом он перестал помогать и мне назначили верапамил. Результата нет. Есть боли в области левой лопатки и по позвоночнику, а также у меня оперирована щитовидка, но гормоны в норме. Нужно ли мне принимать верапамил или нет? Или заменить его на блокатор? Если заменить на блокатор то на какой лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда Владимировна!
Какие ещё препараты сейчас принимаете? На беталоке вы себя чувствовали хуже, чем на сотагексале?