Нужна ли коррекция медикаментозной терапии или хирургическая

Спрашивает: Феодосия
Пол: Женский
Возраст: 73г
Хронические заболевания: 125.1/148.0 ИБС: Атеросклеротическая б-нь сердца, стенокардия напряжения 2ФК. РЧА от февраля 2018г. Гипертоническая б-нь3ст.,риск 4. Осл: ХСН2 по NYHA. HPC-пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Соп: Хр. (эрозивный) гастрит, грыжа пищевода.
Здравствуйте, уважаемая, Ксения Викторовна!
Пожалуйста, сделайте свои выводы по поводу моего последнего сут. Холтера ЭКГ-от 08.1020г.
Заключение:
Экг проводилось в амбулаторных условиях типичного дня на фоне умеренной физической и психоэмоциональной нагрузки.
Регистрировался синусовый ритм в течение всего времени исследования.
На его фоне регистрировались следующие виды нарушений проводимости:
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы(2457 за время исследования),
пароксизмы наджелудочковой тахикардии(12 за время исслед.)
Одиночные(562 за время исслед.) мономорфные желудочковые экстрасистолы, в том числе интерполированные
В активное время суток ВЫПАДЕНИЯ, вероятно связанные с СА блокадой 2ст.

Принимаю след. Препараты-постоянно:
Соталол-40мг 2р. в день, индапамид-2.5мг.,спиринолактон-25мг.,периндоприл-4мг.,ксарелто-20мг.,аторвастатин-5мг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру есть частые наджелудочковые экстрасистолы и наджелудочковая тахикардия, хотелось бы полностью увидеть протокол холтера если можно