Экстросистолы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 23 года. Меня начали беспокоить экстросистолы уже как 8 месяцев. Начались с понтанна ничего не болело никогда. Служу в армии. Тут они начались и не проходят уже больше полу года. Я начал переживать. Прошел обследование экг и узи показало что все в норме. А холтер показал - за время суточного мониторирования регистрировался синусовой ритм с нормальной вариабельностью. В течении суток появлялась синусовая аритмтя, в основном в ночное время при максимальном урежении чсс до 40 в мин. Зарегистрированы единичные и предсердные экстросистолы и 853 мономорфных правожелудучковых экстросистолы. На фоне физической нагрузке синусовая тахикардия превышала 150 в мин. Признаков ишемии миокарды не выявленно. Таким образом доминирующим наркшением являются правожелудучковые экстрасистолы. И это хаключение было пол года назад. Сейчас стало еще чаще биться и в основном в положение лежа и сидя. Скажите что делать и что принимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нужно повторить холтер и показаться кардиологу. До посещения врача можно начать принимать магнерот или магнеБ6 по 2таб 2р/сут.
АНДРЕЙ 2017-05-27 05:43
Спасибо большое за ответ. Сейчас простот нет возможности пройти обследование. Как отслужу обязательно займусь этим. Скажите а мои показания на холтере не опасны?
Экстрасистол многовато. Это не смертельно, но требует лечения.
Андрей 2017-05-29 11:06
А какой из препаратов лучше принимать магний б6 или магнерот?
Это почти одно и тоже, разные фирмы.