Надо ли скорректировать прием гормональных таблеток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, в 82 была удалена правая доля Сейчас принимаю эутирокс 50мг по 0.25 утром анализ показал ТТГ 0.78 в 16г 1.32узи показывает узлы . Биопсию сдавала в 11 году. Норма. Ндоли сдать анализ Т-3 и Т-4 для полноты картины. Очень сильно лезут волосы очень сухая кожа и очень плохой сон. Дополнительная информация: холестерин 7.59 сахар 5.3 натощак давление максимум 180/100 в основном 130-140 принимаю салатом. Ухудшилось состояние кожи себорейный кератоз который не лечится по версии врачей дерматологов СПАСИБО Очень беспокоит правильно ли дозатероксина 0.25
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 01:05
Здравствуйте, Ольга.
Если я верно поняла Вас, и уровень ТТГ сейчас составляет 0,78, то Вы принимаете подходящую дозировку Л-тироксина, корректировать её не нужно. Необходимости в анализе крови на Т3 и Т4 свободный также нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.