Гормональные исследования

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Не давно делала узи щитовидной железы направили сдавать анализы на гормоны на днях сдала результат пришёл ТТГ(чувствительный) результат 2.5750 мкМЕ/мл референтный интервал 0.3500-4.9400 Т4(свободный) 1.02 нг/дл 0.70-1.48 Т3(свободный) 3.17 пг/мл 1.71-3.71 Антитела к тиреоглобулину (анти-ТГ) Abbott 1.16 Ед/мл 0.00-4.11 хотелось узнать результат в норме ли нет ли причин беспокоиться заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 14:27
Здравствуйте, Гузель.
Результаты Ваших анализов совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Единственное, если Вы сейчас планируете беременность, то уровень ТТГ должен быть несколько ниже -- до 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гузель 2016-07-22 15:27
Уважаемая Надежда Сергеевна благодарю вас что не оставили мой вопрос без ответа спасибо за вашу помощь успехов вам в вашей работе и самое главное желаю вам крепкого здоровья!
и ещё небольшой вопрос Что-бы ттг был ниже что нужно сделать спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-22 15:42
Я верно понимаю, что беременность Вы сейчас планируете?
В таком случае я рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 12,5 мкг (это половина таблетки 25 мкг) и повторно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 4-5 недель. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.
В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.