Надо ли пить гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, это очень опасно? Какое лечение предусматривается по узи? Нужна ли операция?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 11:44
Здравствуйте, Светлана.
  1. "подскажите, это очень опасно? " – угрозы для жизни в такой ситуации нет.
  2. "Какое лечение предусматривается по узи? " – прежде всего, предусматривается дообследование. Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Говорить о тактике лечения можно будет после получения их результатов.
  3. "Нужна ли операция? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-02-02 12:48
Спасибо Вам огромное, Надежда Сергеевна за быстрый исчерпывающий ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-02 16:19
Рада была помочь, здоровья Вам!