Что делать дальше, нужна операция или можно расслабиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, с такими анализами, 1) нужна ли мне операция? Первое узи сделано во время беременности, второе после родов. На учёте у эндокринолога с 2015г. Гормоны всегда в норме, узелки не мешают. Переживаю что они не много выросли. Хочется наслаждаться материнством и не думать о плохом, ребёночка ждала 5лет и вот оно чудо. И 2) нужно ли повторное таб? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

6 ответов

Елена 2021-12-15 17:33
Узи местами перепутала, первое после родов, второе во время беременности. Извините
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 00:26
Здравствуйте, Елена.
  1. Я бы обсуждала этот вопрос после получения результатов повторной биопсии.
  2. Да, лучше провести биопсию повторно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-12-16 22:17
Добрый вечер. Так 2020г хирург написал узлы коллоидные до 2.1см, в повторном таб не нуждается. Уже три раза делали биопсию и всё равно нужно? Просто не понимаю, зачем. Извините пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-16 22:42
Изначально Вы не предоставили мне эту информацию. Если оценивать сугубо те результаты УЗИ, которые Вы мне выслали, то повторная биопсия нужна, как я и написала выше. Окончательное решение примет Ваш очный врач, который владеет полной информацией.
Елена 2021-12-17 08:14
Надежда Сергеевна, а вам не видна фотография с ответами биопсии? В ней врач все расписал за 2015, 2017 и 2020г?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-17 09:24
На этом бланке видны даты 2015 и 2017. В 2020 ТАБ не проводилась.
По УЗИ за 2021 год есть негативная динамика. Мой ответ выше актуален.