Кальцинаты в щитовидке

Спрашивает: Ф.С
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет, раз в пол года делаю УЗИ щитовидной железы, два раза находили кисты обеих долей до 1см. Последний раз месяц назад сделала опять УЗИ. В этот раз нашли коллоидный узел и кальцинаты. Анализ на гормоны всегда был в норме. Результат Узи прилагаю с фото. Вопрос такой: 1) чем опасны кальцинаты? 2) какие мои дальнейшие действия в плане лечения? 3) В феврале переболела пневмонией тяжело, могло ли это спровоцировать появление кальцинатов?
Эндокринолог назначает только препараты йода.
Теги: кальцинаты в узлах, кальцинаты в узлах щитовидки, кальцинаты в узле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Ф.С 2018-04-21 15:19
Так же заметила за собой нервозность, бессонницу, панические атаки, выпадение волос, прыщи на лице больше чем когда либо, и увеличение веса при правильном питании.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-21 22:37
Здравствуйте.
  1. Ничем не опасны.
  2. Контроль уровня гормонов 1 раз в год, контроль УЗИ щитовидной железы 1 раз в 6-12 месяцев, по желанию – фитопрепараты лапчатки белой.
  3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ф.С 2018-04-22 07:43
Спасибо Надежда Сергеевна!