Санаторное лечение при уплотнении щитовидной железы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, я еду в санаторий в Сочи. Какие ванны я могу принимать при уплотнении щитовидной железы моя проблема короткая и вопрос короткий. Жаль что для получения ответа нужно написать сочинение опять не хватает символов. Еще чего то добавить для второго десятка опять не хватает символов.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2015 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 03:02
Здравствуйте, Ирина.
Что Вы понимаете под "уплотнением щитовидной железы"?
Прикрепите к сообщению фото последнего протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО) -- также укажите их результаты с нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина евгеньевна 2015-10-19 12:23
Снимок не делали. Просто по монитору посмотрели и сказали-уплотнение. На этом все закончилось. Ттг было пловышено. Выписали л-тироксин 25 ежедневно больше ничего. Что именно там сказать некому. У нас врача не было. Только фельдшер
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 16:56
Ирина Евгеньевна, для корректной оценки ситуации и адекватного ответа на Ваш вопрос мне нужна конкретная информация -- конкретные цифры гормонов, полноценное описание УЗИ щитовидной железы. В формате "просто посмотрели по монитору" и "ТТГ был повышен" я Вам ничем помочь не смогу, обращайтесь к врачу-эндокринологу по месту жительства в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина евгеньевна 2015-10-19 17:14
Я ведь описала вам ситуацию и естественно из маленького уральского города я не приеду к вам на консультацию при отсутствии других дел. Гормоны при приеме лекарст более менее в норме. Щж неувеличивается практически последние годы. Вопрос стоял только - могу ли я принимать какие либо ванны. =и соляную пещеру. Вы хоть в паре слов примерно бы мне написали. Неужели этого сделать нельзя? Я просто расстроена вашим ответом., потому что =это не вопрос немедленной операции, правильно? И тем более вы не принимаете решение, за которое несете ответственность. Простите-но вы просто отписались.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-19 21:34
Консультации "абы как", "в паре слов" и "примерно" я считаю недопустимыми, за подобным обращайтесь в другому специалисту.
Для определения показаний и противопоказаний к физиотерапии необходимо знать состояние функции щитовидной железы (уровень гормонов) и результаты УЗИ. В зависимости от этих показателей рекомендации будут критично отличаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.