Началось все с небольшой головной боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Добрый день! У меня такая проблема, вчера (16 октября) заболела голова, не так сильно, просто тянущая боль, будто немного температура поднялась (но температуры не было). Я даже и не обратила внимания на нее (боль это мое привычное состояние), но где-то через полчаса словно в левый висок молотком со всей силы ударили, такая тупая, очень сильная и локальная боль. Интуитивно схватилась за висок и под пальцами почувствовала тугой, сильно выпирающий, пульсирующий жгут. И боль начала распространяться от виска к глазу, дальше по скуле, даже десны слева во рту и зубы задело. Тут же пошла измерять давление, оказалось оно подскочило до 179 на 108 (нормальное мое 130 на 90), приняла энап 5 и новиган, проспала где-то около двух часов, проснулась без головной боли, в сильной испарине, такой, будто я не в кровати лежала, а ванну принимала, "жгут" на виске пропал, а вот боль лица и зубов усилилась. Утром, когда проснулась, поняла, что лицо все так же болит, десны с левой стороны слегка припухли, болит внешний угол глаза, больно сжимать веки, скула, щека – все это болит, словно синяк и достаточно сильно, сегодня пришлось еще одну обезболивающую принять. Однако подвижность глаза и век, мышц лица и челюсти не нарушены, улыбаться могу, хотя и больно даются все эти действия.

Мне 47 лет, зовут Галина, очень прошу, подскажите, что это такое? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-22 10:36
Здравствуйте.

Ваши симптомы похожи на невралгию тройничного нерва. Для подтверждения диагноза пройдите электронейрографию нервов лица и с результатами обращайтесь к неврологу.