Проблема установки диагноза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, гастрит, холецистит, полиенифрит
Здравствуйте,
Полгода назад после тяжелой болезни и сильного стресса начала болеть левая сторона головы, лица и шеи, особенно боли отдавали в левый глаз, отчего упало зрение на единицу. Перед глазами плавает дымка и темные мушки. Окулист поставил диагноз: ангиопатия сетчатки. Увеличился лимфоузел слева за ухом. Напряжение и боли во всем плечевом поясе. Есть шейный остеохондроз. Делала МРТ головы и головного мозга. Ничего серьезного не обнаружилось. Мрт шейного отдела подтвердили ШОХ и лимфоденит слева. На лице преимущественно болит место от внутреннего уголка глаза вдоль носа и подглазничная область (левая сторона) Это место слегка отекшее (или припухшее). Иногда (особенно по утрам) бывает сильный отек одной половины лица (как левой, так и правой). Была у трех разных неврологов. Один поставил диагноз ШОХ, другой - ВСД, третий - невралгия лицевого нерва. Остеопат сказал, что "сильно застужен нерв и шея слева". Лекарства по назначению принимала, уколы, физиопроцедуры. Последние пару недель уменьшилась боль на лице и всё. Все остальные симптомы не изменились. Подскажите, пожалуйста, исходя из описания моих симптомов, какой диагноз вы бы установили или какие мне необходимо пройти обследования и сдать анализы, чтобы его узнать. (Все обследования проходила по своей инициативе, врачи ставили диагнозы только с моих слов). Заранее благодарна за ответ.
Теги: диагноз шох что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-08 15:38
Ищите причину воспаления
вирус герпеса, например.