Начали расти волосы чёрные под подбородком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Сегодня сидела, провела под подбородком и почувствовала что то непонятное, потом поняла, что волос, выбрала и удивилась, он намного темнее моих и толще на порядок. Это нормально? Ещё у меня есть пушок над верхней губой, и он как бы стал темнее и заметнее на порядок. Нигде не брила, ни под подбородком, ни над губой. Какие анализы нужно смотреть? Ещё у меня нестабильный цикл и никак не входит в норму, все время скачет, гинеколог разводит руками. Какие анализы мне вообще нужно сдать? Гормоны? На что вообще это похоже?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 17:29
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, Вы уже прошли обследование по этой проблеме, которое я рекомендовала Вам в прошлый раз, в мае? ссылка
Правда, тогда Вы были "Кристиной". Какие результаты Вы получили?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-10-28 14:21
Добрый день, извиняюсь, тогда я боялась указывать ненастоящее имя. Так вот, я тогда никак не могла найти ваши назначения. Сейчас жду менструации, которой так и нет. Скажите, а ничего, что у меня цикла нет совсем? Была у гинеколога, она смотрела по датам, у меня цикл скачет от 31 до 48 дней. Можно ли будет просто сдать на 8-10 день, начиная с 1ого дня менстрцации, так же нормально будет? И еще я прочитала, что в лаборатории, где сдавать, анализ Андростендион вроде сдавать надо на 2-4 день менструального цикла, а у вас написано на 8-10. И я запуталась в этом. Можно ли будет сдать все три анализа в один день? И я их правильно выбрала в лаборатории? (скрин) А то насчет последнего сомнения. Спасибо большое за внимание.
И еще, пила пол года Джес раньше, во время Джеса у меня вроде полегче стало с волосами, указывает ли это на то, что действительно что-то с гормонами? Я извиняюсь, что вас заваливаю вопросами, была у платного эндокринолога, она мне просто сказала, что смысла нет, лучше не париться и сразу к косметологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 14:25
Наталья, портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
Наталья 2019-10-28 14:31
Да, сейчас переделаю.
1) Можно лит будет сдать на 8-10 день от начала менстрцации? У меня нет цикла постоянного.
2) И свободный тестостерон, андростендион и ДГЭА сдавать точно на какой день цикла? В лаборатории написано 2-3, вы написали в прошлом ответе 8-10.
3) Можно ли сдать все три анализа в один день?
4) Раньше пила Джес, во время приема с волосами проблема стала меньше, указывает ли это на то, что проблема гормональная?
5) Если будут проблемы с гормонами, сколько принимать их? Я принимала пол года, после окончания приема проблема вернулась на круги своя.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 14:33
Благодарю.
  1. Да.
  2. На 8-10, как я Вам уже писала.
  3. Да, конечно.
  4. Да, косвенно указывает.
  5. Наталья, сначала – результаты анализов, потом – рекомендации по лечению. Предполагать что-либо заранее бессмысленно.
Наталья 2019-10-28 14:34
Спасибо большое! Теперь вас не потеряю и как сдам - напишу.