Что мне делать в мой ситуации?

Спрашивает: Анастасия@
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пила джес 6 месяцев, после отмены стали выпадать волосы! Выпадают по причине жирной себореи! Кожа и волосы сальные! Сдала гормоны ДГЭА при верхней границы в 340 у меня 356! Прочла в интернете что себорея проявляется при снижении эстрогенов и повышения андрогенов! Что мне делать? Как теперь выровнять этот баланс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 14:41
Здравствуйте, Анастасия.

Укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите, на какой день менструального цикла Вы их сдавали.

Вы получаете лечение у дерматолога по поводу жирной себореи?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия@ 2017-03-24 17:49
5 день цикла 07 Марта. Дерматолог выписал шампуни и обратиться к эндокринологу
Анастасия@ 2017-03-24 17:54
Анализы прилагаю
Анастасия@ 2017-03-24 17:54
5 день цикла 7марта
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 18:00
Повышение уровня ДГЭА-с выявлено впервые?
С какой целью Вам назначали Джес на 6 месяцев?

И рекомендовала бы сдать анализы адекватно -- анализ крови на ДГЭА-с и тестостерон нужно сдавать на 8-10 день менструального цикла.
Анастасия@ 2017-03-24 18:23
Сдавала дгэа несколько раз, и во всех случаях повышен! Джесс назначали с целью лечения прыщей. Сказали что дгэа и Тестестерон можно сдать в любой день. Скажите себорея возможна из за Дгэа? Как мне его снизить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 18:27
  1. "Сказали что дгэа и Тестестерон можно сдать в любой день. " -- сказали совершенно неверно.
  2. "Скажите себорея возможна из за Дгэа? " -- при таком минимальном превышении -- нет.
  3. "Как мне его снизить? " -- обычно с этой целью как раз и назначаются контрацептивы с антиандрогенным действием, включая Джес. Но, снова-таки, при таком минимальном превышении необходимости в медикаментозном снижении уровня ДГЭА-с я не вижу.
Анастасия@ 2017-03-24 18:36
А как же тогда быть? Волосы выпадают ужасно
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-24 18:42
Лечиться у грамотного дерматолога, а лучше -- у трихолога.
С ДГЭА-с Ваши проблемы не связаны.
Анастасия@ 2017-03-25 10:36
А вот трихолог как раз сказал сказал что когда андрогены вышли а эстрогены понижены возникает себорея. И сказал востонавливать гормоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 10:40
Своё мнение я уже написала.
По Вашим прошлым анализам андрогены и эстрогены у Вас были в норме, а проблема с волосами не исчезла.
Анастасия@ 2017-03-25 10:45
Спасибо Вам большое за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-25 10:59
Пожалуйста, удачи Вам в решении Вашей проблемы.