Волосы на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие анализы сдать при лишней растительности на теле. Стала замечать стало больше волос на ногах выше колена, бикини, на лице появились. Щитовидка гормоны в норме, был много лет тиреотоксикоз, в 2015 году щитовидка удалена радиоактивным йодом, сейчас на эутирокс 75, гормоны в норме. Вес 60 при росте 165. гормоны прилагаю какие сдавала. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 00:21
Здравствуйте, Марина.
Вам стоит сдать анализ крови на свободный тестостерон, ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерон на 8-10 день менстурального цикла. И по результатам – очная консультация гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-03-27 07:39
Спасибо за ответ. А в моих анализах есть же ДГЭА и 17ОНП? надо их еще раз сдать? Я их сдавала в эти дни примерно цикла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 09:48
Конечно же, нужно. Этим анализам уже 8 месяцев, за это время многое могло измениться.