Растут волоски на теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начали расти волоски на теле и над верхней губой. Была на приемах у врача гениколог-эндокринолог. Дала мне проитигармоны такие как, (т 4 свободный, ТТГ, ЛГ, АТ к ТПО) критические нерегулярные. Если ли сдесь гармон который проверит рост волос. Скажите пожалуйста. Какие гармоны нужно сдать чтоб определить рост волос на теле. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 00:28
Здравствуйте, Татьяна.
С этой целью необходимо проконтролировать уровень андрогенов. Для этого необходимо сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с, в идеале это стоит сделать на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-01-25 09:23
Добрый день. Да я сдавала св. Тестостерон, пролактин и 17-ОН прогестерон. А сейчас назначили такие гармоны, как ТТГ, т4 свободный ат к тпо, ЛГ, фолликулостимулирующий гармон, эстрадиол, ДГЭА-сульфат вот эти все. Полностью. Я не могу сбросить в изоброжения все не загружаются только один и то незнаю или покажет. Надоело просто ходить по врачам уже более 3 лет хожу по них.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:45
Уровень тестостерона у Вас совершенно нормален. Насколько я могу судить по нему, эндокринных причин усиления роста волос у Вас нет.
Татьяна 2018-01-28 19:05
Добрый вечер. Вот сдала еще анализы на гармоны. Подскажите результаты ждать очень долго.
спасибо заранее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 19:08
Здравствуйте.
На какой день менструального цикла сдавался анализ?
И сделайте качественный скрин, на этом обрезаны лабораторные нормы для ЛГ.
Татьяна 2018-01-28 19:14
На 3 день менструации.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 19:15
Уровень всех гормонов у Вас совершенно нормален.
Татьяна 2018-01-28 19:17
Ну а из-за чего они появились. Летом никуда не выйти. Все в норме я не понимаю. У роственников все в норме наследственность быть не может.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 19:20
Повторю ещё раз, что с эндокринными причинами это не связано.
Татьяна 2018-01-28 19:24
Хорошо. Спасибо. Буду искать причину далее.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 19:25
Пожалуйста, удачи Вам.