Набухла грудь, болят соски

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня напухла грудь и болят соски. Сама грудь не болит, но она очень налилась, болят тольклюо соски и то не сильно, только когда притрагиваюсь. В предыдущем цикле был ПА сразу после месячных в первый день, в процессе порвался презерватив, но мы его сразу заменили, парень не кончил. Затем, секса не было, и месячные пришли в срок, но были очень болезненными. Длились нормально, пришли в срок. Но вот грудь побаливала, а когда пришла овуляция в этом цикле, до нее невозможно было дотронуться. Потом после овуляции она перестала болеть, но не сдулась и начали болеть соски, сейчас болят меньше но грудь в том же обьеме. И меня это пугает очень. Подскажите может ли это быть беременностью? Секса с того момента не было, я в средина цикла сделала два теста, оба отрицательные. Месячные у меня через 12 дней должны быть. Может ли это быть гормональным сбоем? Подскажите пожалуйста! Очень переживаю. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 12:00
Здравствуйте. Такое возможно в период овуляции. Если это продолжится, рекомендую получить консультацию маммолога (на сайте есть)