Набор веса при онкологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, у папы онкология пищевода, сильная потеря веса, изначально от стеноза, в больнице делали процедуру прижигания агроном вроде, для того, чтобы мог кушать. После процедур, стал кушать, вес немного подняли, начался курс химиотерапии (1р в неделю) и лучевой. Исчезал аппетит на фоне химиотерапии, опять вес упал. Курс закончился, выписали из больницы, через месяц КТ и сдача крови. Врач сказала нужно набирать вес и порекомендовал спортивное питание. Папа в больнице и сейчас пьёт специальное питание (нутриэн, ресурс), но там мало белка 8гр на 200мл и 200ккал. У папы диабет 2вида. Стала смотреть спортивное питание, но в составе везде сахар. Подскажите пожалуйста, может есть ещё варианты набора веса, мышечной массы. Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-03 23:49
Добрый день

Есть варианты для пациентов с диабетом, углеводы включены с низким гликемическим индексом. Без сахара полностью очень сложно.

https://nutricia-medical.ru/catalog/nutridrink-edvans-nutrizon-su khaya-smes.html

https://nutricia-medical.ru/catalog/nutridrink-compact-protein.html#135
Платная консультация
Екатерина 2021-06-04 12:10
Добрый день! Данные напитки употребляет. Скажите пожалуйста сколько нужно употреблять белка в сутки для набора веса и сколько ккал.
Рост 177. вес точно не скажу. Возможно кг60
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-16 22:57
ДЛя набора веса необходимо около 2000-2200 ккал в сутки, белок в расчете 1,2 -1,4 гр на каждый кг веса.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-17 10:45
Здравствуйте! Расчёт белка 1.2-1.4 на каждый кг веса, веса какого? Если сейчас вес ниже нормы, и нужно набрать вес. Возможно нужно высчитать идеальный вес, и ориентироваться на него, а не на вес который сейчас и который ниже нормы. Верно?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-17 22:38
НЕт, не верно.

расчет на текущий вес.