На языке отросток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, сначала обнаружила, как прыщик в углу под десной, со стороны языка. Перемещается, не болит. Оказалось, при выдвигании языка, образование на нём, если потрогать, то как отросток. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

5 ответов

Ирина 2020-05-14 12:16
Ещё фото
Добрый день, Ирина! По фото похоже на папиллому. Можно удалить у ЛОРа.
Ирина 2020-05-14 14:18
Спасибо. А папилломы могут перерождаться? У меня на коже есть висячие папилломы, удаляла, выросла новая и от неё мелких много. Давно, лет 15 назад, сдавала на ВПЧ, не 16 и 18 тип, а какой именно не знаю.
Ирина 2020-05-14 16:31
И ещё фото, посмотрите, не болит. Наошупь, как прыщик.
Папилломы не перерождаются.
Во рту участок покраснения, скорее всего какая-то микротравма была.