Меланома? Боязнь меланомы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня чего-то совсем боязнь меланома развилась. Я что-то сковырнула (когда ковыряла была уверенна, что это папиллома воспалилась), а сейчас засомневалась: толи маленькая родинка, толи папиллома. Место интимное, верх внутренней части ноги, не помню что там было, вроде всегда был светлый прыщик, я считала его кандиломой или папилломой. Я нащупала прыщик, посмотрела в зеркало, вижу прыщ, расковыряла его, а потом меня накрыло, вдруг родинка. Вот два фото, до и после.
Теги: страх меланомы форум
Категория: Онколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-30 03:51
Здравствуйте! Судя по фото, у вас была небольшой папилломатозный невус, но сложно сказать, только по одному фото, которое еще и далеко было сделано. Подобные невусы лучше не расковыривать. Таким образом вы сами себе нарубили дровов. :) Ничего страшного не будет и врач спокойно сможет до конца вам ее убрать и прижечь. Поэтому сходите к врачу-дерматологу.