Отросток на корне языка

Спрашивает: петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметил что что-то мешает на корне языка с левого края.при просмотре видно небольшое покраснение.но если провести пальцем то "оттопыривается" отросточек (прошу прощения за сравнение.как червячек) где то 2 мм.и как будто сосудистая прожилка в нем.не болит просто небольшой дискомфорт.и очень боюсь.что это подскажите.?
Теги: отростки на языке, отросток на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-18 13:13
Добрый день! Возможно это нормальная анатомия вашего языка. На боковых поверхностях языка, ближе к корню, есть листовидные сосочки, которые напоминают визуально "отросточки", похожие на те, которые вы описали.