На сколько всё плохо?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность 13 недель по узи, сдавала генетическую двойку, пришёл ответ такой, на сколько всё серьёзно и печально? Что можно сделать? И если можно скажите ответ русскими словами, ну в смысле не вашими врачебными)
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний.
По возможности стоит обдумать проведение НИПТ.
Рекомендовано экспертное УЗИ в 18-20 нед.; - Эхо -кг плода.
Надежда 2023-07-05 17:34
Скажите пожалуйста, я только сейчас вспомнила, за день до того как я сдала кровь, я была на дне рождении, и выпила пиво, влияет ли алкаголь на результат анализа?
Нет, не повлияет.
Прием алкоголя небезопасен для плода, нужно полностью исключить его во время беременности и период ГВ.
Надежда 2023-07-06 14:59
Благодарю вас за ответ!