Гиперэхогенный кишечник плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Была на узи(26.3 недели) для себя, выявили взвеси в водах и гиперэхогенный кишечник у плода. Размеры плода соответствуют сроку. Узист сказала, что я не вижу никаких патологий ни тебя, ни ребёнка. До беременности сдавала на зппп-ничего нет, во время беременности-все инфекции-тоже все норма. Все мазки по срокам -без инфекций. По всем скринингам-норма, маркеров и патологий не выявлено. Что теперь означает этот гиперэх кишечник? Почему его месяц назад не было, а сейчас появился? Может надо сдать дополнительные анализы генетические?
Теги: гиперэхогенный кишечник и взвесь в водах, гиперэхогенный кишечник у плода в 21 неделю
Категория: Генетик
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-22 20:27
Добрый день,
гиперэхогенный кишечник, как единственный фактор, не имеет никакого значения.
Это не показание к дополнительным исследованиям.
Платная консультация
Анна 2016-02-23 11:12
Спасибо за ответ! Но хотелось бы уточнить на сколько это опасно и чем грозит плоду именно в моем случае? Почему раньше не было видно этого гиперэхогенного кишечника?
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-23 21:12
На первый вопрос ответ уже дан.
Это может быть временное физиологическое состояние.
У Вас еще будут плановые УЗИ.