Беременность 20 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель ходила на скрининг в заключении написали укорочение костей носа, макрогастрия и гиперэхогенный кишечник у плода. Опасно ли это, что это за патология и каковы последствия. Что могут предложить в дальнейшем?
Теги: макрогастрия желудка плода на 20 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 16:17
Здравствуйте! Не норма. Врожденная патология у плода по сути. Нужно делать УЗИ в динамике
Платная консультация
Анастасия 2015-07-03 16:24
Какая патология? Объясните, пожалуйста заклучение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 16:26
Укорочение костей носа-возможный признак синдрома Дауна, макрогастрия - большой желудок, гиперэхогенный кишечник - также возможно признак хромосомной патологии, а также инфекций. Нужно УЗИ в динамике
Платная консультация
Анастасия 2015-07-03 16:29
А узи в динамике может показать улучшение или придется брать анализ из пуповины?
Анастасия 2015-07-03 16:35
Какие инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 16:50
Список длинный - и герпес, и токсоплазма, и урогенитальные
Платная консультация
Анастасия 2015-07-03 17:02
А при этом назначают какое-нибудь лечение до рождение? Если, да то какое и какого его шансы на улучшение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 17:04
Анастасия, в упор меня не хотите слушать. Сначала УЗИ в динамике, потом все остальное
Платная консультация
Анастасия 2015-07-03 17:10
Хорошо, схожу на узи) просто очень сильно переживаю, наши врачи ничего не объясняют. Спасибо вам за ответы