Риск по ХА

Спрашивает: Юлия Dbrnjhjdyf
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, ожирение 1ст.
Здравствуйте, Первое УЗИ было 12 нед.5дн, все в порядке, сдала биохимический анализ крови. В 20 нед. 5дн. Второе УЗИ показало гипоплазию костей носа, длина костей носа 4,8мм. Я решила перепроверить, пошла на платное УЗИ в 21 нед. Длина костей носа составила 6,1 мм. На приеме генетика, генетик поверил первым замерам (4,8мм), предложил сделать пренатальное кариотипирование, я отказалась. Генетик выдал заключение: риск по ХА базовый средний, индивидуальный средний, 1УЗИ б/о, 2 УЗИ: ГКН 4,8мм. ФПГ 1тр. Отр 1: 480 средний риск, повышен в-ХГЧ 2,58МОМ-гр. Риска по ФПН, риск по ВПР средний. У меня сейчас 5-ая беременность, 21 неделя, было три аборта, ребенку 7 лет. В семье все здоровы, первая беременность протекала без осложнений, ребенок здоров. Что это значит? К какому врачу еще следует обратиться? Какие анализы сдать или пересдать? Я очень переживаю за здоровье малыша!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 11:49
Здравствуйте. В данном случае показана консультация генетика с предоставлением скринингов в полной мере