УЗИ 31 неделя увеличение правого желудочка головного мозга плода до 14 мм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! У меня беременность 30-31 неделя. Сегодня была на плановом УЗИ. По результатам небольшая гипоксия и увеличение правого желудочка головного мозга до 14 мм. Чем это грозит и что делать? Очень волнуюсь.
Теги: расширение желудочка головного мозга в 19 недель, боковые желудочки мозга норма у плода 20 недель, боковые желудочки мозга норма 20 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2015 года

6 ответов

Если есть признаки инфекции - необходимо лечить инфекцию, если признаков инфекции нет - наблюдение в динамике. Возможно проведение метаболической терапии, учитывая наличие гипоксии.
Наталья 2015-10-07 19:57
Здравствуйте. Мне 40 лет. Сроки беременности 30-31-32 недели, цикл нерегулярный поэтому сроки ставят по размерам плода. Кроме угроз прерывания беременности все было хорошо. Сегодня сделала скрининг поставили 31 неделя и 1 день, по пред. Узи 30 и 5 дней. Все предыдущие скрининг узи и крови были идеальные, а сегодня написали выявлена патология шзрбж справа 10,1 слева 5 мм. И диагноз односторонняя вентрикуломегалия. Если и в 12 и в 16 и в 22 недели и кровь на отклонения все было хорошо НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО? БПР 79 мм, окр. Головы 287, лобно-затылочный размер головы 100, поперечный диаметр мозжечка 39, ширина бокового желудочка мозга 10, длинаширина большой цистерны мозга 7, окружность живота 266, длина ьедр. Кости 58 костей голени 52 плечевой кости 52 костей предплечья 44. Масса 1601. Заранее спасибо за ответ. С уважением Наталья
Прикрепите фото описания УЗИ.
Наталья 2015-10-09 14:21
Ответила новым сообщением! Извините за беспокойство, просто очень переживаю!
Наталья 2015-10-09 12:01
Ещё раз заранее спасибо!
Необходимо контрольное УЗИ на аппарате другого класса и специалиста который занимается именно этими вопросами. По одному УЗИ делать заключение рано.