Беременность 14 недель 3 дня анализ папп-норма, хгч-2.8мом

Спрашивает: Оксана Лебедева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, результат биохимического анализа крови на сроке 14 недель 3 дня Папп - норма, хгч-2.8мом, на сколько велика вероятность патологии плода? Внескрининговое узи на сроке 15 недель 5 дней - без патологий. Первый ребёнок здоров. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2016 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-16 08:47

Добрый день!
Такие результаты не возможно интерпретировать, поскольку они выполнены не в те сроки.
Сделайте хотя бы второй скрининг в положенные сроки - 16-18 неделя. И обязателен расчет рисков, иначе нет смысла.
Платная консультация
Оксана 2016-07-19 08:18
Доброе утро! Наталья Петровна, 14н.3д. срок по 2 УЗИ, наши гинекологи в анализе указали свой срок 13н.5д. ХГЧ 2,8 мом, ПАПП-А 1,03 мом, вес 99,8кг., возраст 37лет. На протяжении 6 лет было несколько выкидышей на малых сроках, а год назад внематочная беременность, труба удалена. Если по их срокам, то насколько велика вероятность патологий у ребёночка! Спасибо за внимание и отзывчивость!
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 09:52
Оксана, что за ерунда про "их сроки", " не их сроки"?
Самый точный это срок по УЗИ (КТР плода) и только его можно использовать для расчетов.
Скрининговый срок до 13 нед+6 дней, позже - поздно и интерпретации не подлежит.
Платная консультация
Оксана 2016-07-19 11:03
"их сроки", имела в виду который гинеколог поставил при постановке на учёт. Сейчас у меня 17 недель, попросила по вашей рекомендации взять повторный анализ, получила отказ со словами: "Что ты хочешь в 37 лет, обращайся к генетикам. "
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 11:41
Оксана, в чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Оксана 2016-07-19 11:55
Вопрос: на сроке 13н.5д. при данных результатах, какая вероятность патологий, в т. ч. синдром Дауна? Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-19 12:09
Очень жаль, что Вы меня не слышите.
Последняя попытка.
Ваш вопрос не имеет смысла, потому что был срок 14 нед 3 дня.
Кроме того, все расчеты должны производиться в лаборатории.