Результат биопсин хориона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, забрала результат после биопсин хориона. В пятницу буду делать кордоцентез. Что это значит такой результат?
Теги: хорионобиопсия
Категория: Генетик
Добавлен: 12 июня 2019 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 09:34
Здравствуйте
Это значит, что в плаценте обнаружили два вида клеток. Одни - с нормальным кариотипом, а вторые c кариотипом, который не совместим с жизнью.
 Иногда бывает так, что кариотип плаценты и плода не одинаковый. Это надо уточнить еще одним анализом.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 11:22
Спасибо большое за ответ. Какова вероятность что у самого плода нормальный кариотип? Беременность протекает нормально, у ребёнка с развитием всё в порядке кроме конечно кистозной гигромы шеи плода. Можно ли надеяться что эти плохие клетки только в плаценте а у самого ребёнка всё хорошо.?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 11:24
Кариотип плода и плаценты не совпадают в 1-2% случаев.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 12:45
Спасибо за ответ. А что вообще значит 92 хххх и если эти клетки плохие есть у ребёнка что будет?
-1
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 12:56
Это много лишних хромосом. Если у ребенка будет такой кариотип, то чаще всего спонтанное прерывание на раннем сроке. Или же очень тяжелые патологии.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 13:16
У меня сейчас 20 недель беременности беремность протекает хорошо, по узи всё органы в порядке развитие ребёнка по сроку, только вот кистозная гигрома шеи плода. В моем случае значит может оказаться что этих плохих клеток нет у малыша?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 13:21
Елена, я уже ответила Вам все, что можно ответить.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 13:28
Спасибо. А скажите пожалуйста если кариотип у ребёнка в норме, сама кистозная гигрома шеи плода является показанием к прерыванию беремности?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 13:31
Вы опять задаете слишком глобальные вопросы без заключений. Прекращайте, пожалуйста. Предоставьте заключения всех УЗИ.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 14:07
Фото узи второго скринига
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-12 15:19
Нужно видеть заключения всех УЗИ.
Я устала повторять Вам одно и то же.
 Елена, давайте договоримся, что Вы воздержитесь от вопросов ко мне, которые не касаются непосредственно генетики.
Вы потратили очень много моего времени.

Будет результат кордоцентеза - я его прокомментирую.
Платная консультация
Елена 2019-06-12 15:41
Вот узи первого скринига, я делала первый и второй
Елена 2019-06-12 15:42