Беременность и антибиотики на 5/6 неделе, очень переживаю

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Наталья Петровна! Очень надеюсь на Ваш ответ, так как сердце мое неспокойно и я очень волнуюсь. Дело в том, что я переболела гриппом, настали месячные и они были всего два дня. Последние месячные 12 марта по 13, мажущие. (с мужем около 4 лет планируем беременность, поэтому не защищаемся, но ничего не выходит) я подумала, что это на фоне простуды и пониженного иммунитета, пошла на приём к гинекологу, 23 марта, 26 сделали узи, поставили диагноз двустороннее воспаление, назначили лечение. В этот период была загруженность на учебе, поэтому лечение начала позже, 26 апреля. Почувствовала себя не хорошо, сделала тест и он оказался положительным (так долго ждать и так все испортить (я пропила пол курса: 6,5 дней флемоклав солютаб по 1 таб два раза в день, трихопол по 2 таб 2 раза в день - 5 дней, свечи индометацин на ночь 5 дней, свечи вагиферон на ночь 5 дней и флюконазол по 1 кап на 2 день лечения и на 7-й. Пошла к врачу, сделали УЗИ, сказала беременность развивается хорошо, сегодня уже 7 недель. Дорогой врач, скажите, все так плохо? Могу ли я надеяться на здорового ребёночка? Мы так давно ждали этого с мужем. Спасибо огромное Вам заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-02 09:36
Здравствуйте
Дорогой врач, скажите, все так плохо?
На такой вопрос ответить не возможно. Формулируйте вопросы так, чтобы можно было дать ответ.

Могу ли я надеяться на здорового ребёночка?
Да. Вероятность влияния на плод не значительна.
Платная консультация
Вера 2018-05-02 10:04
Спасибо Вам огромное за ваше внимание и чуткость! Спасибо за Ваш труд!
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-02 10:16
Пожалуйста, здоровья Вам.