На сколько серьёзна травма?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет, с 4 профессионально занимается балетом, с этого года учится в профес. Хореограф. Училище, 2 недели назад на занятие по классике при резком выпрямлении колена почувствовала хруст, колено не много заболело и припухло, освобождение от занятий не дали колено мазало противоспалмтельноц мазью и продолжила заниматься, через неделю снова на занятии был в хрус в колене заболело ещё сильнее. Ребёнка отстранили от занятий и сделали мрт. Интересует сколько займёт лечение коленного сустава, насколько травма серьёзная для дальнейшего продолжения балетной карьеры.
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:45
МРТ не определяет объективное состояние сустава. Обратитесь к ортопеду на осмотр для корреляции данных МРТ и клинических данных
Евгения 2019-02-04 16:54
Ортопед ребёнка осмотрел сразу, дал освобождение на неделю от спорт предметов, назначил приём бада artho balance plus и занятия со спорврачом, ребёнка ничего не беспокоит, по прошествии неделю отдыха без нагрузок ничего не болит, сегодня ее осмотрел ортопед снова и дорастил снова к нагрузкам. Как мама, я переживаю не будет ли рецидива. Спасибо за ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:56
Ответ на какой вопрос интересует?