Травма колена, внутрисуставной перелом неполный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мой муж получил травму колена, после результата МРТ, диагноз таков: Постонтузионные изменения правого коленного сустава в виде ушиба костного мозга. Неполный внутрисуставной перелом латерального мыщелка большеберцовой кости с вдавливанием суставной поверхности. Частичный надрыв передней крестообразной связки. Вторичный синовит. Скажите пожалуйста серьезно ли это? Каковы последствия? Врач сказал что операцию не делаю при таком диагнозе! Ну как тогда все это лечиться? Ведь его отправили домой и сказала соблюдать покой и больше ничего! Очень ждем вашего ответа! Спасибо!
Добавлен: 19 июня 2015 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-19 15:33
Не видев (как минимум) своими глазами корректно выполненные рентгенограммы проблемной зоны - невозможно дать обоснованный ответ.
Антонина Сергеевна 2015-06-23 15:46
Здравствуйте! 6 лет назад получила растяжение коленного сустава, пару недель назад вновь повредила это же колено. Говорят повреждение мениска коленного сустава, МРТ не делала, назначили магнит, смт и ультразвук. Хожу, спустя 2,5 недели не хромая, трудности только с лестницами, боль при полном разгибании ноги. Вопрос в следующем: могу ли я сама дома, без присмотра врачей, выполнять какую-нибудь гимнастику для колена и можно ли после полного восстановления снова заниматься танцами, а то я теперь опасаюсь посещать быстродвигательные мероприятия.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-29 14:01
Необходимо хирургическое лечение для перспективы дальнейших занятий танцами
Антонина Сергеевна 2015-07-10 10:15
С этим понятно, все процедуры у меня закончились, но колено до конца не поправилось, даёт ещё о себе знать, скажите пожалуйста может какой-нибудь мазью можно попользоваться? Или снова идти на приём к травматологу? Боль не в самом колене а сбоку чуть выше и чуть ниже колена. Я понимаю что такие травмы быстро не лечатся, пользовалась я феброфид гелем.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-10 19:10
Заочно конкретно ответить на Ваши вопросы невозможно, есть индивидуальные и общие ньюансы, обратитесь на очный осмотр