Врачи поставили начинающийся артрит коленного сустава

Спрашивает: Одьга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: На грани диабета. Постоянно наблюдает сахар, пьет сахарозаменитель, но инсулин не колет.
Здравствуйте, вопрос таков.
Маме поставили диагноз начинающийся артрит коленного сустава основываясь на снимке (рентген или что-то в этом роде). Выписали лекарства и отправили домой. Курс пропили, лучше не стало. Болевые ощущения присутствуют при сгибании колена, когда садиться, встает, при хотьбе говорит, что нет боли. Носит наколенники стягивающие. Проблема в том, что подобные заболевания не стоит запускать, но и лечение которое выписано врачем не помогло. Возможности ездить к врачу и наблюдаться тоже нет, увы. От боли принимает ибупрофен, но он почти не помогает. Отечности колена нет, покраснений тоже. Я понимаю, что дистанционно очень сложно диагностировать и посоветовать лечение, но все же надеюсь, что посоветуете лекарства, наверняка есть такие, которые лечат все виды артрита. Помню, что когда-то давно она пила терафлекс от чего-то (я была маленькая) и он ей помог.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-25 11:08
Волшебных лекарств, которые ". лечат все виды артрита. " не существует, поэтому для правильных рекомендаций требуется уточнить диагноз, что невозможно сделать в подобных случаях заочно.