Растяжение коленного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Месяцев 9 назад, я играла в футбол и когда я отбивала мяч правой ногой, а левая осталась не подвижной, получилось так, что из-за этой неподвижности сустав буд-то вылетел, я упала, было больно, но я на это не обратила особого внимания, решила, что ерунда, встала побежала за мячом и уже через 3-4 шага случилось тоже самое плюс прибавилась ужасная боль и резкий дискомфорт. После этого пошла села, посмотрела на колено а оно опухло, ни согнуть ни разогнуть колено я не могла, наступать было больно, домой шла с помощью друзей. Придя домой, я не задумывалась, что это серьёзно, думала отлежусь не много и завтра уже опять играть, на следующий день опухоль так и не спала. Сходила в больницу, мне сделали рентген, на нем ничего не увидели, послали на узи, после этого мне уже сказали, что у меня растяжение коленного сустава, выкачали жидкость с колена, назначили фиксатор колена, походила в нем месяц, сказали через 2-3 месяца всё заживет и можно будет заниматься спортом. Спортом я продолжила заниматься, но колено так толком и не зажило, сустав частенько вылетает, на корточки сесть полностью не могу ибо колено больно, многие упражнения не могу сделать как раньше, потому что сустав может вылететь, а какой либо фиксатор для колена не помогает, даже с ним у меня вылетает сустав. Может у меня вовсе не растяжение было? Жду вашего ответа)
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 22:26
Может. Для более полного ответа нужен очный осмотр со свежими МРТ