Растяжение коленного сустава

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пол года назад при ходьбе хрустнуло колено. Я не обратила на это особо внимание. Но к вечеру колено опухло, трудно было сгибать и разгибать ногу. Больно было встать со стула. Рентген показал растяжение коленного сустава. Лечилась разными мазями, неделю пила НВПС. И вот уже прошло полгода, конечно колено стало болеть гораздо меньше, но при некоторых движениях все таки дает о себе знать. Так же осталась небольшая туго подвижность. А самое главное беспокоит то, что не сошел отек над коленкой (при пальпации отечного места, складывается впечатление напряженной мышцы. Что это может быть? Чем еще лечить? Чем снять отек? Спасибо.
Добавлен: 3 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-03 16:50
МРТ + очный осмотр
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-03 17:06
Заочно невозможно в подобных случаях определить тактику лечения.