Коленный сустав

Спрашивает: Анна Чечко
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит, болею редко
Здравствуйте, я постоянно беспокоюсь за свое левое колено, дело в том что год назад, у меня был внезапный и сильный вывех коленного сустава, тогда я плотно начала заниматься спортом, видимо испытала чрезмерную нагрузку, после как это произошло, я отправилась к хирургу, лечилась, год не занималась спортом, через некоторое время я попросила направление на мрт, прошла, поставлен диагноз: нестабильность коленного сустава, умеренное количество жидкости, физическую нагрузку сказали исключить. Носить ортез, сейчас я колено перевязываю эластичным бинтом, много хожу, при ходьбе колено не беспокоит, начала ходить на фитнес, во время занятий в принципе колено не беспокоит, но ощущается некая слабость в суставе после разогрева мышц, и мне страшно делать некоторые упражнения от того что боюсь что опять он выедет. Может это мое самовнушение? Я думаю что надо заниматься мне спортом, тем более я слабая физически, очень хочу себя развить, чтобы не болеть такими заболеваниями: (
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 22:25
Суть вопроса в чем?
Анна 2016-04-14 12:31
Суть вопроса в том, что можно ли мне заниматься спортом? С таким суставом
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-15 12:58
Спорт бывает разный. Конкретно на сустав нагрузки должны быть прекращены до дообследования, иначе возможен рецидив в виде повторного воспаления сустава