МРТ колена после спортивной травмы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет. Занимается фигурным катанием. Начало иногда немного побаливать под левым коленом, думала потянула на шпагате. Через 2 недели заболело сильнее, но уже снаружи колена и появился отек. Сделали МРТ. Заключение: В подколенной области кзади от межмыщелковой вырезки бедренной кости, плотно прилегая к капсуле сустава определяется неправильной формы кистозное образование размерами 2,6 х 1,9 х 2,2 см с однородным жидкостным содержимым и перегородками имеющее сообщение с полостью сустава.
В заднем роге внутреннего мениска имеется краевой участок повышенного МР-сигнала на Т1 и Pd ВИ без выхода на суставные поверхности. Дегенеративные изменения заднего рога внутреннего мениска (II степень по Stoller). Киста Бейкера.
В правом коленном суставе МР-признаки минимального бурсита сумки сухожилия подколенной мышцы.
Вопрос: есть ли разрыв? Показана ли операция? Возможно ли после лечения и восстановления продолжение занятий фигурным катанием или нужно закончить со спортом? Спасибо.
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-27 22:24
Заочно невозможно однозначно разобраться в подобных ситуациях.
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-28 10:14
Нужен очный осмотр