На какие гормоны необходимо обследоваться после приема гормональных препаратов

Спрашивает: Любовь Садовникова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, эндометриоз, климактерическая депрессия.
Здравствуйте, по назначеню гинеколога с 1 марта начала принимать бусерелин лонг, с 15 марта Фемостон 1/5. Через 28 дней после приема бусерелин лонга, я купила бусерелин спрей, т. к. только спрей был в наличии, бусерелин лонг нигде не нашла. Таким образом, после нескольких дней приема бусерелин спрея начались страхи по ночам и появились симптомы депрессии. С 15 апреля я прекратила прием бусерелина, но симптомы депресии нарастали. С 28 апреля прекратила прием прием фемостона. В настоящее время лечу депрессию и принимаю L тирксин, т. к. есть пробемы со щитовидкой. Прием каких препаратов мог спровоцировать депрессию (стрессов не было) и на какие гормоны нужно сдать анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-01 22:09
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом гормональных препаратов.
Со временем эти эффекты пройдут.
Не вижу необходимости сейчас в гормональном обследовании.
Платная консультация
Любовь Васильевна Садовникова 2020-05-01 22:21
Извините, а прием препаратов нужно возобновить или сначала вылечить депрессию?
Любовь Васильевна Садовникова 2020-05-02 07:33
При приеме гормональных препаратов, как побочный эффект, появилась депрессия. Сейчас лечу депрессию. Прием гормональных препаратов продолжить? Депрессия не усилится? Или сначала вылечить депрессию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-02 11:20
Можно паралельно принимать препарат.