Влияние приема гормональных препаратов на получение достоверных анализов

Спрашивает: ЕленаИванова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу лечение у врача-гинеколога. Принимаю препараты Дексаметазон и Дюфастон, оба по своей природе являются гормональными таблетками! Принимаю уже около 3 недель!
На 3-5 д. м. ц. необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
Скажите, не повлияет ли прием вышеуказанных препаратов на анализ крови этих гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 18:37
Здравствуйте, Елена.
Нет, совершенно не повлияет. Это гормоны другой группы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕленаИванова 2017-04-13 14:07
Спасибо Вам огромное за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-13 14:34
Пожалуйста, здоровья Вам.