Влияние приёма гормонального препарата на анализ крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. 6 месяцев назад была операция по удалению матки и придатков в связи с доброкачественными новообразованиями. 4 месяца ежедневно принимаю гормональный препарат "Климонорм", назначенный гинекологом-эндокринологом, в день сдачи анализов тоже его принимала. Хотелось бы знать, не связаны ли какие-либо отклонения от нормы с приёмом препарата и если связаны, то стоит ли обращать на них внимание, может быть имеет смысл заменить или отменить его. И вообще, на что обратить внимание? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-20 06:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такая связь маловероятна. Имеющиеся отклонения в показателях анализов некритичны. По поводу отклонений в липидном профиле обратитесь к кардиологу.
Всего доброго.